Responsive image
    您的位置:首頁 >> 學院公告 >> 正文

    關于新疆籍家庭經濟困難學生資助金名單的公示

    2020-07-01 閱讀: 出處:學生事務部 作者: 編輯:

     

    為推進教育精準扶貧工作,幫助家庭經濟困難的新疆籍大學生完成學業,根據新疆教育廳《關于做好2018—2019年內地高校新疆籍家庭經濟困難學生資助經費撥付工作的函》(新教函(2019)974號)文件相關要求,經學生事務部研究并報學校決定,在我校開展了2019年新疆籍家庭經濟困難大學生資助金的評選工作。

    新疆籍家庭經濟困難大學生資助金的名額在2019年建檔的家庭經濟困難學生中產生,我校2019年建立家庭經濟困難檔案的新疆籍學生為34名,根據新疆教育廳《關于做好2018—2019年內地高校新疆籍家庭經濟困難學生資助經費撥付工作的函》文件中的評選條件,符合評選要求的新疆籍家庭經濟困難學生為28名。

    為確保評選工作的公平、公正、擇優和真實有效,杜絕弄虛作假及舞弊行為,現將各學院評選推薦的新疆籍家庭經濟困難學生資助金名單面向全校予以公示。

    名單公示期為五天(自2020年7月1日至2020年7月5日止),公示期內同學或老師若有異議,可以網上投訴或與學生事務部聯系:

    地址:(海源校區)慧宇樓116  電話:0871 — 68301020   

      (楊林校區)行政樓108  電話:0871 — 66040769   

     

     

                                          學生事務部

                                        2020年7月1日

     

     

     

    2019年新疆籍家庭經濟困難學生資助金公示名單

    序號

    姓名

    學院

    專業

    學號

    建檔

    等級

    資助

    等級

    1

    黎佳

    會計學院

    會計學

    16220944

    特殊困難

    一等

    2

    張淑美

    藝術學院

    音樂學

    17920007

    特殊困難

    一等

    3

    陳亞男

    藝術學院

    環藝

    19240003

    特殊困難

    一等

    4

    印虎鵬

    藝術學院

    環境設計

    17470001

    特殊困難

    一等

    5

    沈夢婷

    藝術學院

    音樂學

    17720009

    特殊困難

    一等

    6

    許欣茹

    藝術學院

    音樂學

    17470002

    特殊困難

    一等

    7

    范嬌

    教育學院

    學前教育

    17910058

    特殊困難

    一等

    8

    袁晨

    會計學院

    會計學

    16220947

    困難

    二等

    9

    歐靜思

    會計學院

    會計學

    16220948

    困難

    二等

    10

    李偉霞

    會計學院

    財務管理

    16210315

    困難

    二等

    11

    楊世坤

    數據科學與工程學院

    工程造價

    16260188

    困難

    二等

    12

    陳棟圣

    藝術學院

    環藝

    19240006

    困難

    二等

    13

    倪萍

    藝術學院

    音樂學

    16920147

    困難

    二等

    14

    李浩

    藝術學院

    音樂學

    16920148

    困難

    二等

    15

    趙薇

    藝術學院

    視覺傳達設計

    18270010

    困難

    二等

    16

    管玲

    藝術學院

    美術學

    17720009

    困難

    二等

    17

    謝欣彤

    藝術學院

    廣播電視編導

    19230014

    困難

    二等

    18

    曹穎琦

    藝術學院

    廣播電視編導

    19230005

    困難

    二等

    19

    馬艷

    經濟與管理學院

    經濟學

    19030027

    困難

    二等

    20

    楊茹婷

    會計學院

    會計學

    16220951

    一般困難

    三等

    21

    段昊澤

    數據科學與工程學院

    計算機科學與技術

    19150033

    一般困難

    三等

    22

    尹媛

    藝術學院

    播音主持

    19220020

    一般困難

    三等

    23

    宋明鵬

    藝術學院

    環境設計

    17470002

    一般困難

    三等

    24

    高翔

    藝術學院

    廣播電視編導

    19230004

    一般困難

    三等

    25

    楊美琳

    藝術學院

    廣播電視編導

    19230010

    一般困難

    三等

    26

    王帥

    藝術學院

    廣播電視編導

    19230011

    一般困難

    三等

    27

    沈剛燕

    法學院

    法學

    17610074

    一般困難

    三等

    28

    曾雨潔

    教育學院

    應用心理學

    19080033

    一般困難

    三等

     

    网上购彩